Лучшие фильмы 2019 года, которые стоит посмотреть

Лучшие фильмы 2019 года Кино

Первые шесть месяцев 2019-го позади и можно смело подводить промежуточные итоги, составлять списки топ кино, называть лучшие фильмы 2019, которые должен посмотреть каждый уважающий себя киноман или обычный любитель западного и отечественного кинематографа.

Топ 12 лучших фильмов года

Не станем юлить и раскроем карты сразу – мы любим громкие блокбастеры, зрелищные приключения и зажигательные боевики, поэтому львиную долю занимают именно такие кинофильмы. Так что вам, любители артхаусных шедевров и премьер элитарного авторского кино, окажется с нами не по пути. Мы знаем, уважаем, посмотрели и по достоинству оценили замечательные картины «Фаворитка» Лантимоса, «Паразиты» Джу-хо, «Высшее общество» Дени, «Боль и слава» Альмодовара, «Солнцестояние» Астера, «Дылда» Балагова и многие другие фестивальные картины, но голосуем за попкорн, развлечение, веселье и эпическое зрелище.

Человек-паук: Вдали от дома (Spider-Man: Far from Home)

Первый фильм Марвел, действие которого разворачивается после событий финальный битвы Мстителей и армии Таноса, поэтому без лишних слов понятно, что Питер Паркер вернулся из небытия, пережил войну, наслаждается молодостью, общением с друзьями и отправляется вместе с одноклассниками в путешествие по европейским крупным городам и столицам. Но покой только снится храброму пацану, на которого выходит легендарный Ник Фьюри и поручает задачу защиты планеты от нового могущественного врага.

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

Киберпанк от Роберта Родригеса по мотивам манги Юкито Кисиро представляет будущее 2563-го, когда человечество пережило великую опустошительную войну, разделившую планету на Нижний мир и летающий город Салем, куда мечтает попасть каждый житель городских трущоб.

Среди прочих в трущобах обитает знаменитый доктор Дайсон Идо, который днем лечит и чинит пациентов, а по ночам бродит по мусорным свалкам и собирает обломки кибернетических механизмов и артефакты ушедшего мира. Однажды доктор находит останки девушки-киборга, которая неожиданно начинает проявлять признаки жизни…

Читайте также:  ТОП 15 Лучшие онлайн кинотеатры

В погоне за Бонни и Клайдом (The Highwaymen)

К 1933-му знаменитые бандиты-любовники Барроу и Паркер совершенно обнаглели и совершили налет на техасскую тюрьму, освободив несколько своих товарищей по криминальному ремеслу. Терпение Ма Фергюсон, губернатора штата, лопнуло и властная мадам решила сделать исключение в собственном законе и вернуть на службу знаменитого техасского рейнджера Фрэнка Хеймера, арестовавшего или застрелившего при задержании десятки наиболее опасных в стране преступников.

Рейнджеру ставят задачу – найти и уничтожить, и он отправляется на охоту, прихватив в подмогу своего старого-доброго напарника Мэнни Голта…

Мстители: Финал (Avengers: Endgame)

Режиссер: Энтони Руссо, Джо Руссо | Актеры: Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Марк Руффало …

Крупнейший блокбастер в истории кинематографа, уже взобравшийся на вторую строчку в списке самых кассовых фильмов всех времен и народов. Собрались все Мстители, а против них вышли самые страшные и могучие противники во главе с галактическим тираном Таносом, уже щелкнувшим пальцами волшебно перчатки и стершим в пыль половину живых существ вселенной. Но война ещё не окончена.

У планеты Земля и вселенной остались защитники, к ним присоединяется капитан Дэнверс, которая готова вступить в бой с непобедимым противником и попытаться совершить невозможное – повернуть вспять реку времени.

Джон Уик 3 (John Wick: Chapter 3 – Parabellum)

Режиссер: Чад Стахелски | Актеры: Киану Ривз, Холли Берри …

Джон нарушил кредо убийцы, сам стал мишенью и теперь вынужден отбиваться от киллеров, которые атакуют со всех сторон. Первый из наемных убийц – двухметрового роста и с кулаком размером с голову взрослого мужчины. Крутая драка разворачивается прямо посреди публичной библиотеки, где Джон вынужден применить все свои смертоубийственные умения, а также использовать книги не по прямому назначению, а чтобы сломать противнику шею. Вслед за павшим смертью храбрых громилой подтянется целая армия головорезов, каждый из которых мечтает отрезать или урвать себе кусочек Уика.

Читайте также:  10 лучших фильмов 2020 года

Грязь (The Dirt)

Режиссер: Джефф Треймейн | Актеры: Машин Ган Келли, Эрин Оунби, Дуглас Бут …

«Rocketman» рассказывает историю одного легендарного музыканта, а данная кинолента повествует о целой группе прославленных рокеров, собравшихся в начале 1981-го в Лос-Анджелесе и назвавших себя «Motley Crue» – «пестрая банда». Звали парней Никки Сикс, Томми Ли, Винс Нил и Мик Марс и им предстояло написать кучу знаменитых песен и прославиться самыми безумными рокерскими вечеринками.

Рокетмен (Rocketman)

Режиссер: Декстер Флетчер | Актеры: Тэрон Эджертон, Джейми Белл …

Данный фильм-байопик снимал тот же самый режиссер, который заканчивал съёмки «Богемской рапсодии» после скандала имени Брайана Сингера. На этот раз Флетчер начал процесс, контролировал все стадии и закончил дело, получив на выходе идеальный результат. В январе-феврале наверняка последуют призы, а пока что мы настоятельно советуем ознакомиться с увлекательными подробностями потрясающей жизни и карьеры гениального артиста Реджинальда Кеннета Дуайта, более известного как певец и композитор Элтон Джон.

Гори, гори, ясно (Brightburn)

Режиссер: Дэвид Яровески | Актеры: Элизабет Бэнкс, Дэвид Денман …

А что будет, если супермен окажется злодеем и вместо защиты планеты начнет ужасный террор, подкрепляемый сверхъестественным способностями и фантастическими силами? – задал себе вопрос продюсер Джеймс Ганн и поручил своим братьям-сценаристам придумать историю о плохом супергерое. Получилось так здорово, что картина заслужила место в списке лучших фильмов 2019 года.

Неподалеку от дома бездетных фермеров падает инопланетный корабль с младенцем на борту. Жена уговаривает мужа забрать ребенка домой и воспитать как собственного родного сына. В семье наконец появился долгожданный наследник, который рос здоровым и красивым, радовал глаз и был настоящим чудом, пока в школе не произошел конфликт и юный супергерой показал когти, превратившись в суперзлодея.

Молчание (The Silence)

Режиссер: Джон Р. Леонетти | Актеры: Стэнли Туччи, Кирнан Шипка …

Читайте также:  Как Билла Мюррея взяли с чемоданом конопли

Нетфликс представляет очередной триллер апокалиптического содержания, когда на земле произошло нечто ужасное и непоправимое, после чего изрядно поредевшему человечеству приходится отчаянно спасаться и выживать в условиях лютой резни.

В данной картине резню представляют доисторические твари, которые тысячи лет обитали и развивались в закупоренных пещерах, пока однажды не вырвались на волю и не начали истреблять любое существо на своем пути. Семейство Эндрюс не хочет попадаться в лапы летающих монстров, поэтому бежит из города, пытаясь соблюдать тишину, ведь твари обладают феноменальным слухом и могут засечь жертву за несколько километров.

Капитан Марвел (Captain Marvel)

Режиссер: Анна Боден, Райан Флек | Актеры: Бри Ларсон, Сэмюэл Л. Джексон, Бен Мендельсон, Джуд Лоу …

Первой среди женщин-супергероев вселенной Marvel собственный киноблокбастер получила Кэрол Денверс, без которой невозможна победа над всемогущим галактическим злодеем Таносом. История суперсильной девушки начинается в 1995-м посреди космического города Хала, столицы империи Кри.

Здесь живет, работает и ежедневно тренируется храбрая Верс, которая вместе с отрядом спецназа «Звездная сила» защищает дальние и ближние имперские границы. Верс не помнит своего прошлого, но там явно произошло нечто экстраординарное и одарившее её сверхъестественным даром. Однажды память вернется и девушка поймет, что её дом – планета Земля, где и начался её супергеройский путь.

Аладдин (Aladdin)

Режиссер: Гай Ричи | Актеры: Мена Массуд, Наоми Скотт, Уилл Смит …

Очередная киноэкранизация популярной восточной сказки из сборника «Тысяча и одна ночь» с Уиллом Смитом в роли синего Джинна.
Молодой уличный воришка Аладдин, восточная красавица принцесса Жасмин, коварный визирь Джафар, проворная обезьянка Абу, говорящий попугай Яго и другие любимые с детства персонажи встречают зрителя на территории красивой древней империи, где в ближайшие дни произойдут совершенно фантастические события и случится великая история любви.

Повторимся, что позади только половина года, а, значит, в ближайшем будущем нас ждут свежие замечательные премьеры, ключевые из которых мы отметим во второй части кинокаталога «Лучшие фильмы 2019».

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Бублинк — блог обо всем на свете